Firma | Referenzen | Kontakt | Impressum | Home     
 

Referenzen


In den letzten Jahren haben wir folgende Kindergärten eingerichtet:


1998

Kita, Rügener Str. 1, 18107 Rostock
Kita, Kuphalstraße 78, 18106 Rostock
Kita, Schiffbauerring 52, 18109 Rostock
Kita, Lindenstraße 3, 39619 Arendsee
Kita "Märchenland", 39398 Hadmersleben
1999 Kita, Parkstraße 8, 17039 Chemnitz
Kita des Integral e.V., M.-A.-Nexö-Ring 8, 18146 Rostock
Kita des Integral e.V., Augustenstraße 24, 18055 Rostock
Kita "Fuchs und Elster", Hermannstraße 9, 18225 Kühlungsborn
Kita, Freyensteiner Chaussee 21, 17209 Altenhof
2000 Kita, Am Driftweg, 18445 Prohn
Kita Brinkmannshöhe, Korl-Beckerow-Weg 39, 18055 Rostock
Kita des Heilpädagogischen Zentrums, Rühner Landweg 21, 18246 Bützow
Kita "Klaukschieter", Heinr.-Heine-Platz 9a, 18146 Rostock
Kita des ASB, Schweriner Str. 18, 18069 Rostock
2001 Integrative Musiktagesstätte, Rungestr. 35, 18573 Samtens
Kita " Gruscheweg", Rüdersheimer Str. 10, 15366 Neuenhagen
Kita, Trebelhof 11, 18528 Bergen
Kita Koberg-Steiert GbR, Dorfplatz 10, 18276 Guelzow
Kita, Karl-Marx-Str. 13, 23972 Dorf Mecklenburg
2002 Kita, Buchenweg 2, 18182 Rövershagen
Kita "Klosterschulplatz", Kleine Brüderstraße 9, 39615 Seehausen
DRK Kita "Pusteblume", Am Storchennest 7, 18299 Hohen Sprenz
Kindergarten, von- Luck- Straße, 14129 Berlin
Kita der Lebenshilfe, Horning 9 e, 19322 Wittenberge
Kita, 17179 Walkendorf
Kita. Brennerweg 21, 19246 Zarrentin
2003 Kita Warnow, Mühlenstraße 65, 18249 Warnow
DRK Kita "Neddelradspatzen", Alte Landstraße 2, 19079 Banzkow
Kindergarten "Zauberwald", Liefelds Grund 27/29, 14478 Potsdam
Kita des Montessori"Klabautermann", R.- Virchow-Str. 20, 18435 Stralsund
Kita Haffring, Haffring 20, 17373 Ueckermünde
2004 Integrative Kita, Hauptstraße 24a, 17358 Torgelow
Kita, Wasserstraße 34, 18311 Ribnitz-Damgarten
DRK Kita "Biene Maja", Flotowstraße 28, 18273 Güstrow
Kindergarten "Birkenpilz", Burgstellenweg 14, 16547 Birkenwerder
A-ROSA Resort GmbH Scharmützelsee, Parkallee 1, 15526 Bad Saarow
2005 Kita "Leuchtturmzwerge", Hohen Niendorfer Weg 1, 18230 Bastorf
Kita "Plappersnut", Zanderstraße 2, 23966 Wismar
Kita "Regenbogenland", Pegelsberg 5, 19230 Kuhstorf
VS Kita "Kinderparadies", Schulstraße 21, 19412 Brüel
Campus Kita, Philipp-Müller-Str./ Haus 21, 23966 Wismar
2006 Kita, Hofweg 6, 17153 Jürgenstorf
Kinder- und Bürgerhaus, Neustrelitzer Str. 81-83,17033 Neubrandenburg
Kita "Wichtelhausen", Rostocker Str. 21e, 18209 Parkentin
2007 Campus Kita, Philipp-Müller-Str., 23966 Wismar
Kita, Pestalozzistr. 17, 07952 Pausa
Montessori Kita`s, 18435 Stralsund
VS Kita "Kinderparadies", Schulstraße 21, 18412 Brueel
2008 Kta "Grünschnabel",Otto-Grothewohl-Str.,18337 Marlow
Kita, Berliner Str., 19348 Perleberg
Bewegungs-Kita, Geschwister-Scholl-Str. 52a,14471 Potsdam
Campus Kita, Philipp-Müller-Str.,23966 Wismar
2009 Gesundheits-Kita, Alte Dorfstraße 9,18059 Wahrstorf
Kita "Sonnenschein", Finkenkamp 26, 19406 Sternberg
Kita "Am Wäldchen",A.-Schweitzer-Str.25,18148 Rostock
Kita "Lütt Matten", Ikarusstraße 1, 17036 Neubrandenburg
2010 Kita Lebenshilfe e.V., Unkel- Bräsing- Weg 40, 18299 Diekhof
Stand: 04.06.2010
 
In den letzten Jahren haben wir folgende Schulen eingerichtet:
1998 Pestalozzi-Schule An der Mühle 17109 Demmin
Schule am Hasenwald 3.Grundschule 18273 Güstrow
Stadtschule Gransee 16775 Gransee
Baltic-Schule Toitenwinkel 18055 Rostock
Nexö Schule Dierkow 18146 Rostock
1999 Grundschule Rövershagen 18182 Rövershagen
Regionale Schule Prohn 18153 Prohn
Musikschule Malchin 17394 Malchin
Waldschule Demmin, Waldstr. 17109 Demmin
Zille-Schule Demmin 17109 Demmin
2000

Regionale Schule Dargun Am Sportplatz 17159 Dargun
Fritz-Reuter-Schule Güstrow 18273 Güstrow
Gymnasium Malchin Am Zachow 17394 Malchin
EWS Ausbildungszentrum Rostock 18055 Rostock
Musik-u. Theaterschule Rostock 1059 Rostock

2001 Regionale Schule Bad Saarow 15526 Bad Saarow
Gymnasium Torgelow Hauptstr. 17358 Torgelow
Regionale Schule Wismar 23966 Wismar
Grundschule Geschwister-Scholl 14471 Postdam
Grundschule Marlow 18337 Marlower Möbel GmbH
2002 Realschule Birkenwerder 16547 Birkenwerder
Grund-u. Realschule Perleberg 19348 Perleberg
Grund-u. Realschule Stralsund 18435 Stralsung
Realschule Warnow Mühlenstr. 18249 Warnow
Regionale Schule Ueckermünde 17373 Ueckermünde
2003


Evangelische Schule IB Neubrandenburg 17036 Nbg.
Ostseeschule Ostseeblick Ückeritz 17889 Ückeritz
Fritz-Reuter-Schule Demmin 17109 Demmin
Regionale Schule Banzkow 19079 Banzkow
Grundschule Kühlungsborn 18225 Kühlungsborn

2004

Gymnasium Postdam 14478 Postdam
Regionale Schule Bützow 18246 Bützow
Grundschule Zarrentin 19246 Zarrentin
Förderschule Am Horning 19322 Wittenberge
Musikgymnasium Demmin Saarstr. 17109 Demmin

2005

Gymnasium Dallgow-Döberitz 14447 Dallgow
Gesamtschule Zehdenick 15667 Zehdenick
Evangel. Grundschule Mahlow 15723 Mahlow
Evangel. Gymnasium Hermannswerder 14478 Postdam
Evangel. Grundschule Benz 18234 Benz

2006 Regionale Schule Loitz 17111 Loitz
Montessori-Schule Stralsund 18435 Stralsund
Berufliche Schule Malchin 17394 Malchin
Sportgymnasium Neubrandenburg 17036 Nbg.
Stella-Schule 17036 Neubrandenburg
2007 Don Bosco-Schule Rostock 18055 Rostock
Privatschule Seehausen 39615 Seehausen
Grundschule Am Haffring 17373 Ueckermünde
Polizeischule Güstrow 18273 Güstrow
Bundespolizeischule Neustelitz 17344 Neustrelitz
2008 Stella-Schule Neubrandenburg 17033 Neubrandenburg
Grundschule Postdam 14478 Postdam
Neues Gymnasium Falkensee 14612 Falkensee
Ahorn Grundschule 16562 Bergfelde
Grundschule Laage 18299 Laage
2009 Hanseschule Greifswald 17489 Greifswald
Ganztagsschule Postdam 14478 Postdam
Evangel. Gymnasium Kleinmachnow 14778 Kleinmachnow
Förderschule Demmin 17109 Demmin
Regionale Schule Jarmen 17112 Jarmen
Stand: 04.06.2010